领导之窗
 
市委领导
  书 记:周 霁
  副书记:张家胜
  常 委:鲍清芬 刘红洲
王国斌 袁卫东
汪 伟 刘建新
王均成 
刘伟玲(挂职)
  秘书长:刘建新
市人大领导
  主 任:周 霁
  副主任:刘学甫 尚 葵
吴康年 周 青
陈 华 孔福生
  秘书长:杜 伟
市政府领导
  市 长:张家胜
  副市长:袁卫东 
刘伟玲(挂职)
王应华 周正英
黄黎明(挂职)
卢 军 唐 超
张 鹏 刘洪福
  秘书长:蒋正雄
市政协领导
  主 席:宋文豹
  副主席:徐  炜 黄惠宁
望  蓉 陈和春
马宏彦 王仁俊
谭业明 张发卫  
  秘书长:谭卫国
 
尚葵
宜昌市人大常委会党组成员、副主任
我的职责  
分管市人大农村经济委员会、民族宗教外事侨务委员会。
我的简历  

  尚葵,女,1961年10月出生,汉族,河南新乡人,1981年9月参加工作,1985年11月入党,大学、硕士,现任宜昌市人大常委会党组成员、副主任。

   1979.10-1981.09宜昌市电子工业学校无线电专业中专学习

   1981.09-1983.05宜昌市电子管厂工作

   1983.05-1988.03宜昌团市委工作

   1988.03-1988.09宜昌市青年联合会秘书长

   1988.09-1993.02中国青年旅行社宜昌支社经理、青年联合会秘书长(1984.12-1989.06华中师范大学政治教育专业学习)

   1993.02-1997.09宜昌三峡宾馆党支部书记

   1997.09-1997.11宜昌市旅游局党委书记、局长

   1997.11-2000.02宜昌市旅游局党委书记、局长,市三峡旅游开发中心主任(其间:1996.04-1998.12武汉大学行政管理专业在职大学学习;1997.03-1999.12在华中理工大学新闻专业在职硕士学习)

   2000.02-2001.12宜昌市旅游委员会副主任、党组成员(正县级)

   2001.12-2004.10宜昌市直机关工委常务副书记

   2004.10-2011.12宜昌市妇联主席、党组书记

   2011.12-2012.01宜昌市委副秘书长

   2012.01-2012.02宜昌市政协秘书长,市委副秘书长

   2012.02-2015.01宜昌市政协秘书长、党组成员

   2015.01-2017.01宜昌市人大常委会副主任、党组成员

   2017年01月当选宜昌市第六届人大常委会副主任

 
近期工作
百名诗人相约屈原故里 深情吟唱中华好诗词 [2017-09-15]
第五届中国诗歌节诗歌论坛举行 [2017-09-15]
宜昌市人大常委会召开座谈会 开创侨务工作新局面 [2017-09-12]
宜昌市人大常委会召开第9次主任会议 聚焦环保 [2017-09-08]
第二届职业农民创业大赛落幕 20名标兵受表彰 [2017-09-05]
尚葵赴西坝街道督导文明创建工作 提高群众获得感 [2017-09-04]
尚葵赴市工商局督办代表重点建议办理情况 维护老年消费者合法权益 [2017-08-31]
市人大常委会召开“人大代表在行动”活动推进会 聚焦精准 务求实效 高位推进 [2017-08-30]
市人大常委会视察我市教育发展情况 坚持教育为民 办人民满意的教育 [2017-08-25]
刘学甫赴秭归调研“人大代表行动” 最大程度集中民智满足民愿 [2017-08-24]