领导之窗
 
市委领导
  书 记:周 霁
  副书记:张家胜
  常 委:鲍清芬 王国斌
袁卫东 汪 伟
刘建新 王均成
程建宏 黄长清
刘伟玲
  秘书长:刘建新
市人大领导
  主 任:周 霁
  副主任:刘学甫 尚 葵
吴康年 周 青
陈 华 孔福生
  秘书长:杜 伟
市政府领导
  市 长:张家胜
  副市长:袁卫东 刘伟玲
王应华 周正英
黄黎明 卢 军
张 鹏 刘洪福
  秘书长:蒋正雄
市政协领导
  主 席:宋文豹
  副主席:徐  炜 黄惠宁
望  蓉 陈和春
马宏彦 王仁俊
谭业明 张发卫  
  秘书长:谭卫国
 
王仁俊
宜昌市政协副主席
我的职责  
分管市政协民族宗教社会法制委员会工作;协助联系民盟市委会、民进市委会工作。
我的简历  

  王仁俊,男,土家族,1964年10月生,湖北五峰人,1981年9月参加工作,1988年2月加入中国共产党,党校研究生学历。现任宜昌市政协副主席、党组成员。

  1979.09--1981.07 宜昌地区农业学校农作专业学习

  1981.09--1985.01 五峰县红渔坪农技站、县种子公司、土管局工作

  1985.01--1985.10 五峰县土管局办公室副主任

  1985.10--1987.07 五峰县委办公室工作

  1987.08--1989.09 五峰县渔洋关镇政府副镇长、渔洋关区副区长(其间: 1984.12--1987.12中南财经学院商业经济管理专业毕业)

  1989.09--1990.03 五峰县渔洋关镇党委副书记、副镇长

  1990.03--1990.06 五峰县渔洋关镇党委副书记

  1990.06--1993.10 五峰县渔洋关镇政府镇长

  1993.10--1993.12 五峰县渔洋关镇党委书记

  1993.12--1997.07 五峰县渔洋关镇党委书记、镇长

  1997.07--1998.12 五峰县委常委、县委办主任(其间:1996.09-1998.06省委党校行政管理专业在职大学毕业)

  1998.12--2004.01 五峰县委副书记(其间:1998.02-2001.03湖北省委党校行政管理专业在职研究生班学习,2001.05-2001.12上海挂职)

  2004.01--2006.04 五峰县委副书记、政府县长

  2006.04--2006.05 五峰县政府县长

  2006.05--2006.12 宜昌市政府副秘书长、市政府办公室党组成员

  2006.12--2007.03 市委副秘书长、市委农村工作领导小组办公室主任

  2007.03--2015.11 宜昌市委统战部副部长、市民族宗教事务局党组书记、局长

  2015.11--2017.01 宜昌市环保局局长、党组书记

  2017.01--2017.05 宜昌市政协副主席、党组成员,市环境保护局局长、党组书记

  2017.05-- 宜昌市政协副主席、党组成员