领导之窗
 
市委领导
  书 记:周 霁
  副书记:张家胜
  常 委:鲍清芬 刘红洲
王国斌 袁卫东
汪 伟 刘建新
王均成 
刘伟玲(挂职)
  秘书长:刘建新
市人大领导
  主 任:周 霁
  副主任:刘学甫 尚 葵
吴康年 周 青
陈 华 孔福生
  秘书长:杜 伟
市政府领导
  市 长:张家胜
  副市长:袁卫东 
刘伟玲(挂职)
王应华 周正英
黄黎明(挂职)
卢 军 唐 超
张 鹏 刘洪福
  秘书长:蒋正雄
市政协领导
  主 席:宋文豹
  副主席:徐  炜 黄惠宁
望  蓉 陈和春
马宏彦 王仁俊
谭业明 张发卫  
  秘书长:谭卫国
 
陈华
宜昌市人大常委会党组成员、副主任
五峰土家族自治县委书记、县人大常委会主任
我的职责  
兼任中共五峰土家族自治县委书记
我的简历  

  陈华,1964年2月出生,汉族,湖北枝江人,1982年8月参加工作,1988年7月入党,党校大学、工程硕士,现任宜昌市人大常委会党组成员、副主任,五峰土家族自治县委书记、县人大常委会主任。

   1980.09-1982.06当阳师范学生

   1982.06-1982.08待分配

   1982.08-1988.07枝江县问安镇袁码头中学、问安中学教师(其间:1985.07-1988.06湖北省电大大专脱产学习)

   1988.07-1989.01枝江县委办公室工作

   1989.01-1989.05枝江县委办公室秘书科副科长

   1989.05-1989.12枝江县委办公室文书科副科长

   1989.12-1990.10枝江县委办秘书科长

   1990.10-1993.10共青团枝江县委书记(其间1992.09-1993.07湖北工学院工业经济系进修)

   1993.10-1996.02枝江县顾家店镇党委书记

   1996.02-1999.01秭归县政府副县长(其间1995.08-1997.12中央党校大学在职学习)

   1999.01-2001.02秭归县委常委、县政府副县长(其间:1998.07-1999.12华中科技大学工业工程硕士学习)

   2001.02-2003.09宜昌市乡镇企业局党组书记、局长

   2003.09-2005.12宜昌市招商局党组书记、局长

   2005.12-2006.02兴山县委副书记,2006.01代县长

   2006.02-2010.04兴山县委副书记、县政府县长

   2010.04-2011.03五峰土家族自治县委书记

   2011.03-2011.11五峰土家族自治县委书记、县人大常委会主任

   2011.11-2016.12五峰土家族自治县委书记

   2016.12-2017.01五峰土家族自治县委书记、县人大常委会主任

   2017年1月当选宜昌市第六届人大常委会副主任

 
近期工作
曹广晶赴五峰调研“616”对口帮扶暨“7·15”灾后重建工作时强调 全力支持五峰... [2017-08-19]
周霁在全市国有企业党建工作座谈会上强调 加强党的领导推动国有企业做强做优做大 [2017-08-11]
市六届人大常委会第三次会议举行第一次全体会议 [2017-06-01]
全市维稳工作会议强调 全力营造安全稳定社会环境 [2017-06-01]
国务院扶贫办主任刘永富调研五峰脱贫攻坚工作 [2017-05-29]
张家胜在五峰调研时强调 提升精神区位抓好第一要务 [2017-05-11]